На соревнованиях по бегу через каждые 300 метров от старта стоит наблюдатель, а через 800 метров от старта можно попить воды. на каком минимальном расстоянии от старта можно попить воды рядом с наблюдателем?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:47
    +1
    Если от первого наблюдателя то 800-300=500 м разница от первого наблюдателя до воды

    если от второго наблюдателя, то

    800-300*2=200 м разница от второго наблюдателя до воды

    если от третьего наблюдателя, то 300*3-800=100 м разница от третьего наблюдателя до воды

    500>200>100

    300*3=900 м - минимальное расстояние от старта, на котором можно попить воды рядом с наблюдателем.

    Ответ: 900 м

    "