В мастерскую поступило два куска одинаковой ткани один длиной 105 м другой 75 м. Из всей ткани сшили одинаковые шторы, причём из первого куска вышло на 10 штор больше, чем из второго. Сколько штор сшито?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:52
    0
    105=х+10

    75=х

    По пропорции: 75 х+750=105 х

    750=30 х

    х=25 штор

    х+10=35 штор

    Всего: 25+35=60 штор