Дана функция у=3 х+2. Вычислить значение х при у=-4; 17

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:49
    0
    У=3 х+2

    при у=-4

    -4=3 х+2

    3 х=-4-2

    3 х=-6

    х=-2

    при у=17

    17=3 х+2

    3 х=17-2

    3 х=15

    х=5
  2. 5 июня, 20:03
    0
    Y=3x + - 4=3x+2. 17=3x+2 - 3x=6. 3x=-15 X=-2. X=-5