Сократите максимально дробь 578/40 (в смешанную всмысле)

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:37
    0
    289/20=14 9/20 Ответ: 14 9/20
  2. 10 июля, 11:14
    0
    Неправильная дробь - это дробь, в которой числитель больше, чем знаменатель.

    Правильная дробь - это дробь, в которой числитель меньше, чем знаменатель.

    Смешанное число - это число, в котором записано натуральное число и правильная дробь.

    578/40 - неправильная дробь.

    Решение:

    578/40 = 289/20 = 14 9/20 - смешанное число.