Решите уровнение 9/14 + (x-3/7) = 23/28

/ Это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:24
    0
    Х-3/7=23/28 - 9/14

    х-3/7 = 23/28 - 18/28 (2)

    х - 3/7 = 5/28

    х = 3/7 (4) - 5/28

    х = 12/28 - 5/28

    х = 7/28

    х=1/4