Два поезда вышли одновременно со станции А и Б навстречу друг другу и встретились через 3 часа до встречи первый поезд шел 210 целых 34 км а второй 181,1 км на сколько километров сблизиться поезд за час

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:26
    +1
    Решение:

    1) 210 3/4=210,75 (км) - проехал первый поезд

    2) 181 1/2=181,5 (км) - проехал второй поезд

    3) 210,75:3=70,25 (км/ч) - скорость первого поезда

    4) 181,5:3=60,3 (км/ч) - скорость второго поезда

    5) 60,3+70,25=130,55 (км) - сблизятся поезда за час

    Ответ: 130,55 км
  2. 1 февраля, 08:57
    0
    Решение: 1) 210 3/4=210,75 (км) - проехал первый поезд2) 181 1/2=181,5 (км) - проехал второй поезд3) 210,75:3=70,25 (км/ч) - скорость первого поезда4) 181,5:3=60,3 (км/ч) - скорость второго поезда5) 60,3+70,25=130,55 (км) - сблизятся поезда за часОтвет: 130,55 км.