lim x стремящийся к 4, - х^-16/х^+x-20 помогите найти предел

(х во второй степени)

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:35
    0
    lim x⇒4 (x²-16) / (x²+x-20) = 0/0 = lim x⇒4 (x-4) * (x+4) / (x-4) * (x+5) = lim x⇒4 (x+4) / (x+5) = (4+4) / (4+5) = 8/9

    x-4 сокрашается