В настольном иеннесе расправленная сетка имеет форму прямоугольника размером 5 на18. Стол имеет размер 27 на 20. Сколько сеток нужно, чтобы замостить ими стол?

А) 2

Б) 4

В) 6

Г) 8

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:11
    0
    В) 6

    Решаем так:

    5*18=90

    27*20=540

    Сколько раз по 90 будет в числе 540?

    540/90=6