В настольном теннисе расправленная сетка имеет форму прямоугольного размером 5 на 18. Стол имеет размер 27 на 20. Сколько сеток нужно, чтоб замосить им стол?

А) 2

Б) 4

В) 6

Г) 8

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:28
    0
    6 сеток.

    Решение: (27*20) : (5*18) = 6.

    "*" это умножение.
  2. 28 февраля, 00:52
    0
    S1=5*18=90

    S2=27*20=540

    S2/S1=6 сеток