За 1 ч велосесидист проехал 12 км. Сколько км он проехал за 1/2 ч 1/3 ч 3/4 ч 5/6 ч? Сколько км он проедет, двигаясь с той же скоростью за 3 ч 1 1/2 ч 2 1/3 ч 2 1/6 ч 3 3/4?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:16
    0
    За 1/2 12*1/2=6 за 1/3 12*1/3=4 за 3/4 12*3/4=9 за 5/6 12*5/6=10

    за 3 ч 12*3=48 за 1.5 ч 12+6=18 за 2 ч 20 мин 12*2+4=28 за2 ч 10 мин 12*2+2=26 за 3 часа15 мин 12*3+9=45