С поля собрали 2 машины всего 184 кг пшеницы, маленькая машина 3/8 пшеницы. Сколько кг собрала большая машина пшеницы

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:56
    0
    184*3/8=69 кг собрала маленькая машина

    184-69=115 кг собрала большая машина
  2. 10 июля, 20:20
    0
    1) 3/8 * 184 = 69 (кг) - мал. маш.

    2) 184-69=115 (кг)

    Ответ: 115 кг