В коробке находятся 45 ручек трех цветов, ручек каждого цвета поровну. Из коробки одну за другой вытягивают две ручки. Какова вероятность, что они одного цвета, если выбор осуществляется без возвращения?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:53
    0
    15/45*14/44=1/3*7/22=7/66=0,106 (10,6%)