Увеличится или уменьшится разность и на сколько, если; 1) уменьшаемое уменьшить на 6 19/91 2) вычитаемое ументшить на 5 1/58

3) уменьшаемое уменьшить на 14/45, а вычитаемое - на 3/10.

4) уменьшаемое уменьшить на 2 3/8, а вычитаемое увеличить на 3 5/16.

5) уменьшаемое увеличить на 7 3/28, а вычитаемое уменьшить на 8 5/8.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:10
    0
    Пусть х - уменьшаемое, а у - вычитаемое:

    (X-3,4) - (y+2,4) = X-3,4-y-2,4 = x-y-5,8

    Т. е. разность станет на 5,8 меньше