Упрости выражение 6 * (а+5) + 4 * (а+8)

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:53
    0
    6 * (а+5) + 4 * (а+8) = 6 а+30+4 а+32=10 а+62
  2. 24 июня, 07:03
    0
    6 а+30+4 а+32 раскрыть скобки сначала, а потом 6 а+4 а+30+32=10 а+62 (если не ошибаюсь)