Расстояние от города до села автобус преодолел за 2,8 часа со скоростью 52,75 км/ч, а легковая машина - за 2 часа. какова скорость легковой машины? ответ округлите до десятых

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:23
    0
    Сначала находим расстояние между городом и селом, в этом нам поможет автобус:

    S=V*t

    S=52.75*2.8

    S=147.7

    Мы знаем, что машина преодолела этот путь за 2 часа, значит:

    V=S/t

    V=147.7/2

    V=73.85

    Ответ нужно округлить до 10, значит получиться 73.9

    Ответ: 73.9 км/ч скорость автомобиля.