Городская площадь имеет форму прямоугольник 55 м*48 м. Вокруг площади пешеходная зона шириной 6 м а в центре сквер. Какую площадь занимает сквер?

°Предложите разные способы решение.

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:05
    +1
    1 способ

    55-6*2=43 м длина сквера

    48-6*2=36 м ширина сквера

    43*36=1648 кв. м площадь сквера

    2 способ

    (55-12) * (48-12) = 1548 кв. м площадь сквера

    3 способ

    55*48=2640 кв. м городская площадь

    55*6*2 + (48-12) * 6*2=660+432=1092 кв. м площадь пешеходной зоны

    2640-1092=1548 кв. м площадь сквера