Городская площадь имеет форму прямоугольника 55 м х 48 м. Вокруг площади пешеходная зона шириной 6 м, а в центре - сквер. Какую площадь занимет сквер? Предложите разные способы решения.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:34
    0
    1 способ

    1) 55-6*2=43 (м) длина сквера

    2) 48-6*2=36 (м) ширина сквера

    3) 43*36=1548 (кв м) площадь сквера

    2 способ

    (55-12) * (48-12) = 1548 (кв м) площадь сквера

    3 способ

    1) 55*48=2640 (кв м) городская площадь

    2) 55*6*2 + (48-12) 6**2=1092 (кв м) площадь пешиходной зоны

    3) 2640-1092=1548 (кв м) площадь сквера

    ответ: 1548 кв м