Городская площадь имеет прямоугольную форму 55 м на 48 м. Вокруг площади пешеходная зона шириной 6 м, а в центре сквер. Какую площадь занимает сквер?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:48
    0
    55*48=2640 м² - площадь

    пешеходная зона:

    55-6=49 м

    48-6=42 м

    49*42=2058 м² - площадь сквера

    2640-2058=582 м² - площадь пешеходной зоны