Городская площадь имеет форму прямоугольника 55 м х 48 м, Вокруг площади - пешеходная зона шириной 6 м. а в центре - сквер, какую площадь занимает сквер? решите 2 способами

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:22
    0
    1 способ

    55-6*2=43 м - длина сквера

    48-6*2=36 м - ширина сквера

    43*36=1548 кв м площадь сквера

    2 способ

    (55-12) * (48-12) = 1548 кв м площадь сквера

    3 способ

    55*48=2640 кв м - городская площадь

    55*6*2 + (48-12) * 6*2=660+432=1092 кв м - площадь пешеходной зоны

    2640-1092=1548 кв м - площадь сквера