Шестеро детей съели вместе 20 пирожков. Андрей съел 1 пирожок, Боря - 2, Витя - 3, а Гена - больше каждого. Сколько пирожков мог съесть Гена? Запиши ответ в виде двойного неравенства.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:52
    0
    1) 2+1+3=5 (п) съели 3 детей

    2) 20-5=15 (п) съел Гена

    Ответ: 15 пирожков.