Футбольная команда сыграла всего 28 игр. Выиграла она в 3 раза больше, чем проиграла, 4 игры сыграла вничью. Сколько игр выиграла команда?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:49
    0
    Решается так:

    1. Мы знаем, что 4 игры были сыграны вничью а всего было 28 игр, поэтому сразу производим следующее действие: 28-4=24 игры команда выиграла или проиграла

    2. Дальше, мы знаем, что выигрышей в 3 раза больше чем поражений, значит 3/4 из 24 игр это победы и 1/4 это поражения.

    3. Теперь мы должны узнать чему равняется 1/4, для этого 24:4=6, таким образом получается, что команда проиграла 6 игр (ведь поражений было 1/4 от 24 игр, а мы узнали, что 1/4=6)

    4. А теперь узнаем сколько игр команда выиграла: 24-6=18 игр команда выиграла