Турист за 6 часов прошел 30 км пешком и за 2 часа проехал на автомобиле 90 км. Во сколько раз скорость автомобиля больше скорости туриста?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:07
    0
    1) 30:6=5 (км/ч) - скорость туриста пешком

    2) 90:2=45 (км/ч) - скорость туриста на авто-ле

    3) 45:5=9 (р)

    Ответ: Скорость автомобиль больше скорости туриста в 9 раз