За два мотка одинаковой проволоки заплатили 90 рублей. В одном мотке 7 м проволоки, а в другом 3 м. Сколько стоит меньший моток проволоки?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:07
    0
    1) 7+3=10 м в двух мотках 2) 90:10=9 руб стоит 1 метр 3) 9 умножить на3 = 27 руб
  2. 5 марта, 10:10
    0
    1) 7+3=10 (м) проволоки в двух мотках

    2) 90 : 10 = 9 (руб) стоит 1 метр проволоки

    3) 9 * 3 = 27 (руб) стоит меньший моток проволоки