Составьте задачу которую можно решить способом 2 (x+3) - x=15

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:51
    0
    У Тани было сколько-то монеток и мама дала ей еще 3 монетки, пришел папа и дал ей в два раза больше, чем у нее оказалось после того, как дала мама. Потом подошел к ней братик и попросил у нее столько монеток, сколько у нее было вначале. После всех манипуляций у Тани осталось 15 монеток. Сколько монеток было вначале у Тани?

    2 (х+3) - х=15

    2 х+6-х=15

    х+6=15

    х=15-6

    х=9 монеток было изначально

    2 (9+3) - 9=15

    Вроде так