Периметр прямоугольника а б ц д 16 см. Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины ... Найди длины сторон этого прямоугольника Начерти такой же прямоугольник

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:17
    0
    Пусть ширина прямоугольника х см, длина 3 х.

    2 (х+3 Х) = 16

    х=2 см (ширина)

    3 х=2*3=6 см (длина)