Задача, На школьном опытном участке посадили 8 кг. семенного картофеля и получили урожай в 6 раз больше. На сколько кг собраный картофель больше посаженного? как написать условие и решение задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:14
    0
    8*6=48 (кг)

    Ответ: 48 кг картофеля получили
  2. 16 августа, 12:30
    0
    Данное:

    масса семён-8 кг.

    Известно, что урожай в 6 раз больше, чем семян.

    Соотвественно, 8·6=48 килограмм.

    48-6=42 килограмма.

    Ответ-собранный урожай больше, чем посаженые семяна на 42 килограмма.