Решите уравнения:

1) 2/7 х=1;

2) 9 х=1;

3) 1 5/8 х=1;

4) 1/2 х=1;

5) 7/15 х=1;

6) 3 2/5 х=1;

7) 100 х=1;

8) 2/13 х=1.

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:17
    0
    1) 2/7x=1

    X=7/2

    2) 9x=1

    x=1/9

    3) 15/8x=1

    x=8/15

    4) 1/2x=1

    x=2

    5) 7/15x=1

    x=15/7

    6) 3 2/5x=1

    17/5x=1

    x=5/17

    7) 100x=1

    x=1/100

    8) 2/13x=1

    x=13/2
  2. 30 сентября, 03:43
    0
    1. x=27:1

    x=27

    2. x=9:1

    x=9