Sin^2 (-60°) + cos^2 (-30°) вычислить

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:18
    0
    Sin^2 (-60°) + cos^2 (-30°) = sin^2 (60°) + cos^2 (30°) = 3/4 + 3/4 = 6/4 = 1,5.

    Минус в синусе я убрала из-за того, что синус был возведен в четную степень.

    Ответ: 1,5