В какую параболу перейдет парабола y=x^2 при параллельном переносе а) на (1; 0) б) на (0; 1) в) на (1; 1) г) на (-1; 0)

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:54
    0
    А) y = (x - 1) ² = x² - 2x + 1.

    б) y = x² + 1

    в) y = (x - 1) ² + 1 = x² + 2x + 2

    г) y = (x + 1² = x² + 2x + 1