Помогите решить 2 задачи! 1). В куске с тканью 12 метров. На костюмы отрезали третью часть этой ткани. Сколько ткани осталось в куске?

2). Путник прошел четвертую часть пути за 5 минут. Сколько всего времени потратит путник на весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:25
    0
    1) 1) 12:3=4 (м) - ткани отрезали.

    2) 12-4=8 (м) - ткани осталось.

    Ответ: 8 м ткани осталось.

    2) 5*4=20 (мин) - потратил путник на весь путь.

    Ответ: 20 мин потратил путник на весь путь.
  2. 7 октября, 08:40
    0
    1) 12:3 = 4 м

    12-4=8 м

    Ответ: осталось 8 м

    2) 5*4 = 20 мин

    Ответ: всего путник потратит 20 минут