6 х/7=х-5/2 А если словами то 6 х под ними черта 7 = х-5 под ними черта 2

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:36
    0
    7 * (x-5) = 6x*2

    7x-35=12x

    7x-12x=35

    -5x=35

    x=-35:5

    x = - 7