Сумма трёх последовательных натуральных чисел втрое больше второго из этих чисел. Какие это могут быть числа?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:25
    0
    Пусть n - 1-e число, тогда n+1 и n+2 два других числа. По условию задачи составил и решим уравнение.

    n+n+1+n+2=3 (n+1)

    3n+3=3n+3

    0=0

    Вывод: n - любое