1. Начертите прямоугольник длиной а=3 см, и шириной b=5 см. и найдите его площадь и периметр. 2. Начертите квадрат со стороной а=4 см, и найдите его периметр и площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:26
    0
    1. P = 2 * (3 + 5) = 16 (см) ;

    S = 3 * 5 = 15 (см²) ;

    2. P = 4 * 4 = 16 (см) ;

    S = 4 * 4 = 16 (см²) ;