Деление с остатком

78:15

45:12

26:7

Вычислите

(42+18) : 6*4

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:48
    +1
    78:15=5 (остаток 3) проверка 78-75=3

    45:12=3 (остаток 9) проверка 45-36=9

    26:7=3 (остаток 5) проверка 26-21=5

    1) 42+18=60

    2) 60:6=10

    3) 10*4=40