В первый день велосипедисты проехали 0,2 всего пути и ещё 16 км, во второй день 0,3 остатка и ещё 20 км, а в третий-0,75 нового остатка и ещё 30 км. Какова длина всего маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:21
    0
    30: (1-0,75) = 30:0,25=120 км прошли за третий день

    (120+20) : (1-0,3) = 140:0,7=200 км прошли за второй и третий дни

    (200+16) : (1-0,2) = 216:0,8=270 км длина всего маршрута