Помогите решить по математике задачу. Из одного города одновременно в провотиположных направлениях вышли 2 поезда скорость 1 поезда 116 км. ч. а скорость 2 поезда 126 км. ч. На каком расстояние будет через 4 часа

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:21
    0
    Если я не ошибаюсь S=vt

    1) 116 х4=464 (км) - 1 поезд

    2) 126 х4=504 (км) - 2 поезд
  2. 9 октября, 02:23
    0
    1) 126+116=242 (км/ч) - V удаления

    2) 242*4=968 (км) - через 4 часа

    Ответ: на расстоянии 968 км