Сторона параллелограмме равна 5 см, а высоты - 2 см и 2.5 см. Найдите вторую сторону параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:33
    0
    Смотря какая высота проведена к стороне 5 см.

    Если 2 см

    1)

    S=5*2

    S=a*2,5

    5*2=a*2,5

    2,5a=10

    a=10:2,5

    a=4

    Если 2,5 см

    2)

    S=5*2,5

    S=a*2

    2a=12,5

    a=12,5:2

    a=6,25