Ширина прямоугольного параллелепипеда 4 целых 1/2 см, длина в 1 целую 5/27 раза больше, чем длина, высота 3/8 раза больше, чем длина. Найдите его объем.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:46
    0
    Ширина = 9/2 см

    Длина=9/2 * 32/27 = 16/3 см

    Высота=16/3 * 3/8 = 2 см

    Объем=9/2 * 16/3 * 2 = 48 см³

    Ответ: 48 см³