Ширина прямоугольника равна 40% его длины Периметр данного прямоугольника 28 см Найдите его Площадь

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 22:23
    0
    40*28=1120 (см)

    Ответ: площядь прямоугольника 1120 см.
  2. 31 марта, 23:35
    0
    Периметр-это 2 длины + 2 ширины=28, разделим все на два, получается: длина + ширина = 14, то есть: длина+длина*0,4=14, примем длину за х, тогда: х+0,4 х=14, 1,4 х=14, х=10-это длина, и теперь умножаем 0,4 на 10=4-это ширина, то есть, 4+4+10+10=28-все сходится. Ну и 4*10=40=s=площадь прямоугольника.