Найдите 2 дроби, каждая из которых больше 1/4 и меньше 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:55
    0
    Домножим дроби на 3 приведя их к знаменателю 21

    3*3/7*3=9/21

    4*3/7*3=12/21

    Значит, 10/21 и 11/21 больше 3/7 и меньше 4/7.