3x^2+x-4=0

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:16
    0
    Дискриминант D = b{ 2} - 4ac; D = 1+48 = 49

    x1 = (-b + √D) / 2a = (-1+7) / 6 = 1

    x2 = (-b + √D) / 2a = (-1-7) / 6 = - 8/6 или - 4/3