Радиус окружности уменьшить в 2 раза определите как изменится при этом а) длина окружности б) площадь круга

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 02:53
    0
    R = 2R₁ R₁ = R/2

    L = 2πR L₁ = 2πR₁ = 2πR/2 = πR = > L/L₁ = 2πR/πR = 2

    S = πR² S₁ = πR₁² = π (R/2) ² = πR²/4 = > S/S₁ = πR²:πR²/4 = 4

    Ответ: если радиус окружности уменьшить в 2 раза, то длина окружности уменьшится в 2 раза, а площадь круга уменьшится в 4 раза.
  2. 12 марта, 03:50
    0
    А) уменьшится в два раза

    б) уменьшится в четыре раза