Упражнение 57 знаешь что самолет в течение 4:20 летел со средней скоростью 540 км ч ответ на следующий вопрос Какой должна быть средняя скорость самолета чтобы он пролетел то же расстояние в 3 раза меньше времени

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:48
    0
    T = 4 часа 20 мин = 4 20/60 = 4 2/6 = 4 1/3 часа летел

    v = 540 км/ч

    S = ?

    1) 540 * 4 1/3 = 540/1 * 13/3 = 180 * 13 = 2340 км расстояние которое пролетел самолёт за 4 ч 20 мин

    2) 4 1/3 : 3 = 13/3 * 1/3 = 13/9 = 1 4/9 часа надо пролететь тоже расстояние

    3) 2340 км: 1 4/9 часа = 2340/1 : 13/9 = 2340/1 * 9/13 = 180 * 9 = 1620 км/ч должна быть скорость у самолёта, чтобы пролететь тоже расстояние за время в 3 раза меньше