Сколько рулонов обоев надо купить, чтобы заклеить им стену размерами 5 м и 3 м, если размеры рулона следующие: длина 10 м, ширина 50 см

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:16
    0
    1) 5•3=15 м^2, это площадь поверхности стены, которую нужно обклеить.

    2) 10 м• 0,5 м=5 м^2, это площадь поверхности, заклеиваемая одним рулоном обоев.

    3) 15/5=3 рулона.
  2. 18 ноября, 02:01
    0
    1) 10*50=500 см2 = 5 м2 - площадь обоев одного рулона

    2) 5*3=15 (м2) - площадь стены

    3) 15/5=3 (р.) Нужно купить 3 таких рулона обоев