Помогите решить! а) 3/8:9/16 = б) 4 - - - 1/2: 5 - - - 1/4=? в) 48:12/13=? г) 15/16:5=? д) 4---3/4:1/4-2---3/14+7=? Очень трудно для меня!))

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 16:40
    0
    А) 3/8:9/16=3/8*16/9=2/3

    б) 4 - 1/2:5 - 1/4=9/2:21/4=9/2*4/21=6/7

    в) 48/1:12/13=48/1*13/12=52/1=52

    г) 15/16:5/1=15/16*1/5=3/16

    д) 4 3/4 : 1/4 - 2 3/14 * 7 = 3 1/2

    4 3/4 : 1/4 - 2 3/14 * 7 = 19/4 : 1/4 - 31/14 * 7 = 19/4 * 4 - 31/14 * 7 = 19 - 31/14 * 7 = 19 - 31/2 = (19*2 - 31*1) / 2 = (38 - 31) / 2 = 7/2 = 3 1/2
  2. 9 апреля, 18:10
    0
    A) 6/16*16/9=2/3

    б) 4-0,5:5-0,25=4-1-0,25=2,75

    в) 48:12/13=52

    г) 15/16:6=15/16*16/96=6,4