На книжной ярмарке в первый день продали8700 книг. Это на 1800 больше, чем во второй день. Всего за три дня продали 24500 книг. Сколько книг продали в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:13
    0
    1) 8700-1800 = 6 900 (кн.) - во второй день

    2) 24 500 - 8700 - 6 900 = 8 900 (кн.) - в третий день

    Ответ: 8 900 книг продали в третий день
  2. 1 марта, 09:06
    0
    Первый день - 8700 книг.

    Второй день - 8700-1800=6900 книг

    Третий день - ?

    Всего - 24500 книг.

    24500-8700+6900=8900 (книг) в третий день.

    Ответ: 8900 книг.