Задуманое число. если это число отнять от 17 и полученую разность умножить на 15, то получится число 165. какое число задумали?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 00:36
    0
    (17-x) * 15=165

    17-x=165/15

    17-x=11

    x=17-11

    x=6
  2. 18 ноября, 02:00
    0
    (17 - x) * 15 = 165

    17 - x = 165 : 15

    17 - x = 11

    x = 17 - 11

    x = 6 задуманное число