Изобразите на круговой диаграмме массы а) 25 ц 40 ц и 15 ц б) 16 кг 54 кг 20 кг в) 60 т 90 т 60 т 50 т

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:34
    0
    За целое принимается сумма показателей, а полный угол равен 360°

    б)

    1) 25+40+15 = 80 и это 360°

    Составляем пропорции.

    2) 360° : 80 ц = Х: 40

    80*Х = 360*40

    Х = 360 * (40/80) = 180°

    и далее.