Доспехи средневекового рыцаря весят 27 кг. 500 г., а меч на 18 кг 400 г легче. Сколько весит щит если полное вооружение рыцаря весит 50 кг

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:12
    0
    1) 27 кг 500 г - 18 кг 400 г = 9 кг 100 г - меч

    2) 50 кг - (9 кг 100 г + 27 кг 500 г) = 50 кг - 36 кг 600 г = 13 кг 400 г

    Ответ: 13 кг 400 г
  2. 24 марта, 10:33
    0
    50 кг - (27 кг500 гр) - (27 кг500 г-18 кг400 гр) = 13 кг400 гр