Доспехи средневекового рыцаря весят 27 кг 500 г, а меч на 18 кг 400 г легче. Сколько весит щит, если полное воружение рыцаря весит 50 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:19
    0
    27.500-18.400=9.100

    27.500+9.100=36.600

    50.000-36.100=13.400 - весит щит
  2. 13 октября, 13:47
    0
    27 кг 500 г-18 кг400 г = 9 кг 100 г весит меч

    50 кг - (27 кг 500 г + 9 кг100 г) = 13 кг 400 г - весит щит